Можно ли принимать лозартан постоянно при скачках давления?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1028774 :: (05.10.2018 18:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 30 лет.
Липецк
Здравствуйте!
Мне поставили ВСД по гипертоническому типу(давление до 140-150\90) и назначили Лозартан курсом, как я понимаю. Первую неделю 12, 5, вторую 25 мг, третью 50. Сразу ушли и головная боль и раздражительность и все остальные симптомы, отравляющие жизнь. Давление стало в пределах 120\80 иногда 115\75.Но после истечения курса я не бросила его принимать, а стала пить каждый день по 12, 5 мг. Так пью уже несколько месяцев. Побочных эффектов вроде нет, а самочувствие улучшилось. Могу ли я принимать его далее и сколько времени? Не опасно ли это в будущем? Либо лучше перестать пить? Сейчас я чувствую себя хорошо и давление не беспокоит. Но боюсь однажды оказаться с угробленной печенью и почками.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дарья!

"Угробленные печень и почки" - это чушь, муть фиолетовая. Даже странно, что разумный вроде бы человек может повторять такую галиматью.
По-видимому, ДОЗАРТАН в дозе 12,5 мг оптимально подходит для Вас и принимать его надо постоянно, обеспечивая постоянно нормальные величины давления. Никаких курсов при лечении гипертонии не существует.
                                   Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Октября 2018 01:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ выше - ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ, добавить к нему просто нечего!
Время создания: 22 Ноября 2020 10:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала