Можно ли установить мост в таком случае?

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1003467 :: (31.01.2018 17:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Игорь
Муж., 26 лет.
Краснодар
Здравствуйте.У меня такая проблема.На нижней челюсти с одной стороны отсутствуют в ряд 7,6,5,4 зубы. Возможно ли установить мост металлокерамический,закрепив его на 8 и 3 зубы? И какие еще есть решения данной проблемы,помимо моста и классических имплантов? Заранее спасибо.
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Мост большой протяженности,  как опорный зуб 8й очень слабый. Отсутствует весь желательный сегмент. Такая конструкция,  если кто то из ортопедов будет делать,  долго служить не будет, огромная нагрузка.  Под опорные зубы будут брать не только 3, но 2. Далее проблема,  неизбежная убыль костной ткани в области утерянных зубов.
Вариант имплантация,  с последующим протезированием,  будет лучшим решением.  Вариант съемной конструкции - протеза,  вам как молодому и активному человеку, скорее всего не понравится. 
Время создания: 31 Января 2018 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нет, нельзя! Можно сьемный протез или имплантаты! 
Время создания: 31 Января 2018 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Игорь! прикрепите фотографию рентгена этих зубов. Нет, такой протяженный мостовидный протез нельзя ставить.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 01 Февраля 2018 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Игорь 31.01.2018 22:02
Понял,спасибо.Вот хотел еще спросить,то на этих зубах (7,6,5,4) стояли коронки, но видимо из-за некачественного лечения,которое было несколько лет назад, они слетели вместе со штифтами и все четыре откололись на уровень десны,в некоторых местах даже ниже десны.Это сегодня врач посверлил их,потрогал каким-то острым инструментом,посоветовал удалить все 4 зуба и поставить мост. Как Вы считаете,действительно ли надо их удалять при таком раскладе или можно как-нибудь восстановить,нарастить и поставить снова коронки? Спасибо заранее.
   
Видимо зубы не жизнеспособны. И судя по тому, что врач их обследовал и говорит об удалении, с ними уже нельзя что то сделать.