мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1009990 :: (25.03.2018 22:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Санкт - Петербург
Здравствйте!мне 22 года после проведения я мрт головного мозга вынесено заключение, мр картина небольшой зоны измененного мр-сигнала в паравентикулярных отделах тела левого бокового желудочка. возможно резидуального ( остаточного) характера.скажите , что это такое? опасно ли ? жалобы на слабость, сонливость, бывает головокружения.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга!
Термин "резидуальный очаг" означает, что обнаруженные на МРТ изменения являются следствием какого-либо заболевания или травмы. Заключение врача лучевой диагностики, проводившего МРТ-исследование, не является окончательным и полным диагнозом. Для уточнения окончательного диагноза, вам необходимо обратиться к очному врачу-неврологу. Доктор проанализирует ваши жалобы, соберет анамнез имеющегося заболевания, осмотрит вас и исследует ваш неврологический статус, и на основании полученных во время клинического осмотра данных, сможет установить истинную причину выявленных на МРТ изменений и дать необходимые лечебно-профилактические рекомендации.
Время создания: 26 Марта 2018 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования.
Время создания: 26 Марта 2018 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность