мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №363062 :: (27.11.2010 18:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 31 лет.
россия омск
Здравствуйте.У меня частые головные боли, боль пульсирующая и как бы движущая, т.е. то на затылке , то на виске, то лоб болит.Когда болит голова то мне нужно или сесть или лежать не шевелясь, от каждого движения хуже, даже не разговариваю.Сделала МРТ головного мозга. В протоколе я читаю что все показатели в норме, и такая фраза «очаговых и дополнительных образований не определяется, в задних отделах лобной доли слева у переднего рога левого бокового желудочка определяется небольшая киста 4х4» и «пневматизация придаточных пазух носа и ячеек пирамид височных костей сохранена, умеренно утолщена слизистая в нижних отделах верхнечелюстных пазух, МР сигнал от них повышен на Т2ВИ». И в заключении- диагнозе написано: Мелкая киста лобной доли слева.МР признаки двустороннего верхнечелюстного синусита.
Когда я получала результата обследования и спросила у врача все ли в порядке.Врач мне сказал «жить будете, с этим вы родились. Объясните мне пожалуйста, что означает мой диагноз, нужно проводить лечение или действительно все нормально. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение не нужно. И эта киста не является причиной головных болей.
Время создания: 27 Ноября 2010 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Сделайте еще УЗДГ МАГ и обратитесь к неврологу...
Время создания: 27 Ноября 2010 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста специального лечения не требует.
Время создания: 28 Ноября 2010 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность