МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №434805 :: (03.04.2011 20:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
mila
Муж., 30 лет.
донецк
здравствуйте,если можно расшифруйте, пожалуйста ,результаты МРТ головного мозга на доступном языке...
На МР - томограммах головного мозга объемные образования и участки патологически измененного МР-сигнала не определяются.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки асимметричны, правый не расширен.Отмечается расширение левого бокового желудочка в области тела до 1,з см. третий желудочек и подоболочечные пространства не расширены. Гипофиз обычной интенсивности МР-сигнала. Параселлярые структуры без видимых патологических изменений. Мостомозжечковый угол с обеих сторон не изменен. На уровне исследования околоносовые пазухи, синус клиновидной кости и ячейки сосцевидных отростков обычно пневматизированы.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант нормы.
Время создания: 05 Апреля 2011 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, патологии нет.
Время создания: 06 Апреля 2011 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность