МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №651777 :: (29.12.2012 13:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает заключение МРТ головного мозга: «Признаки микроангиопатии без эпизодов НМК и нейродегенерации. Ассиметрия мр-изображения верхушек пирамид височных костей, как вариант развития, наблюдение в динамике рекомендовано. Расширены периваскулярные пространства в проекции базальных ядер».
Серьезно ли это или не так уж страшно? Беспокоит тяжесть правой части лица и головы после приступа резкого головокружения, потери ориентации. К своему неврологу смогу попасть только после праздников, поэтому прошу помощи здесь. Заранее спасибо и с наступающими праздниками!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего не значит, поскольку это не диагноз, а радиологическое анатомическое описание строения и развития вещества головного мозга!
Время создания: 09 Сентября 2018 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность