МРТ головногого мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №650769 :: (25.12.2012 17:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юля
Жен., 33 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. сегодня первый раз сыну сделали МРТ( по своей инициативе, хотя врач невролог и не настаивал) . Заключение: МР-признаки мешотчатой аневризмы средней мозговой артерии справа. Сыну 11 лет. Что делать и на сколько это серъезно? Жалуется на частые головные боли.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В месте со снимками МРТ покажите сына нейрохирургу.
Не видя ребёнка и результаты МРТ невозможно тать трезвую оценку ситуации.
Время создания: 26 Декабря 2012 09:17 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не значит без описания жалоб пациента.
Время создания: 26 Декабря 2012 16:45 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо решать вопрос об оперативном лечении или внутрисосудистой эмболизации аневризмы
Время создания: 20 Января 2013 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, объем которого определит только очный нейрохирург.
Время создания: 10 Сентября 2018 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность