МРТ грудного отдела позвоночника.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №769179 :: (05.03.2014 18:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Софья
Жен., 35 лет.
Россия Тюмень
Добрый день, консультантам!
Беспокоят постоянные боли по ходу позвоночника, ребер, шея, головные боли. Более 10 лет, последний год стало хуже. Решила серьезно заняться спиной. Сделала МРТ шеи, гр.отдела и головы. УЗДГ сосудов головы и шеи.
Заключения мрт:
Шея- Без патологий. (только сглажен лордоз)

Голова - Без патологий (только утолщение слизистой по контуру правой верхнечелюстной пазухи)

Гр. отдел - Минимальные дистрофические изменения (в описании есть - Визуализируется единичные очаги жировой реконверсии костного мозга).

Пугает конечно это - единичные очаги жировой реконверсии костного мозга... Что это такое?
На УЗДГ регистрируется ангиоспазм сосудов.
Есть венозный застой.
Прошу Вашего совета, к какому врачу обратиться для лечения всего вышеописанного и можно ли все привести в хорошее состояние?
Буду благодарна за ответ.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 05 Марта 2014 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Время создания: 23 Сентября 2016 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Софья 06.03.2014 10:08
Добрый день!
Вы тоже не знаете, что это - единичные очаги жировой реконверсии костного мозга? Мне невропатолог вчера сказала, что не знает, что это такое.
   
Я имела ввиду обратиться очно за лечением к неврологу , нужен осмотр. Что касается заключения МРТ- значимой патологии нет!
   
Софья 06.03.2014 23:50
Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Т.е. в будущем вот эти очаги не станут каким-нибудь страшным заболеванием, а тренировки мне можно с такой спиной или ЛФК лучше? Планирую санаторно-курортное лечение (неврологическое), может хорошо будет...