МРТ расшифровка данных
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №782359 :: (30.04.2014 11:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 42 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте. Стали мучать ужасные головные боли, прошла МРТ. пожалуйста расшифруйте данные: При МР ангиорафия в режиме 3DTOF магистральные сосуды основания мозга имеют типичный ход. Левая задняя коммуникатная артерия не визуализируется. Определяется гипоплазия сегмента Р2 правой ЗМА с формированием неполной задней правосторонней трифуркации ВСА. Неравномерное снижение МР сигнала от кровотока по интракраниальному отделу правой ПА. Асимметрия МР сигнала от кровотока по сегментам А1 ПМА. Девиация базиллярной артерии вправо. Локальных расширений, а также зон сосудистой мальформации не выявлено.??

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Норма.
Время создания: 30 Апреля 2014 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность