Мучают Экстрасистолы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №327529 :: (15.09.2010 14:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 31 лет.
Германия Изерлон
Здравствуйте ! Начиная примерно с прошлой зимы у меня стали появляться приступы ,хотя они были и раньше ,но совсем в лёгкой форме . Первый раз это было когда я спала , как будто перебой в сердце потом как заслонка в горле и такое ощущение что кровообращение в организме останавливается , происходит это в течении нескольких секунд . Затем начинается тресучка ,нехватка воздуха , конечности холдные и очень сильный страх . Последний сильнй приступ был на прошлой недели поехали сразу же в больницу ЭКГ было норме небольшая тахикардия пульс 100 давление 150 \70 дали сильное успокаительное и помаленьку всё прошло .Домашний врач дал направление к кардиологу и прописал пить магний и калий и сказал , что с сердцем у тебя всё впорядке и посоветовал мне обратиться к психиатору , он считает , что проблема лежит имненно здесь . Меня мучает страх внезапной смерти особенно когда наступает вечер, а у меня двое детей , нет как то радости в жизни и это состояние отражается на всей семье . Помогите пожалуйста советом , т.к.сколько не ходила я здесь к врачам все говорят у вас всё нормально и ЭКГ и ЭХО . А состояния эти мучительные , хотя совсем сильные у меня были всего раза два , но мне этого хватило . Заранее благодарна за ответ .
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это действительно проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ориентируйтесь при выборе врача на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Ничего неизлечимого у вас - нет!
Время создания: 15 Сентября 2010 15:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Ваши врачи правы, тут нет кардиологической проблемы, это невроз и заниматься этим должны неврологи и психиатры. Я не вижу оснований для приема калия и магния.
Время создания: 15 Сентября 2010 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала