Муж не хочет ребенка

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №417725 :: (04.03.2011 22:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Лилу
Жен., 21 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Я не могу найти выхода из ситуации....

Живу с М.(24 г) полгода, встречались недолго. У него ко мне были безумные чувства. Мы все делали вместе. И я, после безответной любви к другому мужчине, начала испытывать к нему нежность. Мы вместе смотрели кино, готовили ужины и завтраки, гуляли, планировали будущее. А потом я узнала, что беременна. Мы были счастливы. Он бросил курить, но от «счастья» периодически выпивал. Я стала нервной и раздражительной. От токсикоза запах спиртного вызывал рвоту. Я однажды сказала, что не хочу, чтобы наш ребенок был алкоголиком (М. до меня сильно выпивал и играл в аппараты). И сегодня услышала фразу: «Завтра идем делать аборт». Мне обидно. Больно и обидно. Срок маленький, но я только начала привыкать к мысли о материнстве, я уже представляла, каким будет мой малыш... Одна я с ребенком не потяну, но как можно терпеть все это?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лилу, сложно дать однозначный ответ, что Вам делать. Да, наверно, и невозможно. Решать только Вам. Но сочетание алкоголизма и лудомании (игровой зависимости) очень и очень тревожно.
Время создания: 05 Марта 2011 02:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение об искуственном прекращении беременности должны принять Вы сами. Это Ваша Жизнь. Но, думаю, Вы сможете извлечь из ситуации правильные выводы.
Употребление алкоголя вызывает серьезные изменения головного мозга, что влечет за собой тяжелые неврологические и психические заболевания. Игромания, если это было так, это отдельное психическое заболевание, которое без специфического лечения самостоятельно не уходит, хотя могут быть периоды "затишья".
Время создания: 05 Марта 2011 09:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
9n9n. no
no
Лилу, есть ли у тебя кто-то, кто может тебе помочь?! Родители, друзья, кто угодно. Пока ты одна, тебе страшно и одиноко и такие удары от любимого тяжело переносить. Игорки и алкоголики редко способны на серьезные отношения. И ответственность - это не для них. Принимать решение надо тебе самой. А для этого хорошо бы иметь поддержку среди близких тебе людей. Нельзя оставаться с такой проблемой одной.
Время создания: 05 Марта 2011 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Elena 05.03.2011 06:48
Лилу, мне кажется, Вам не стоит рассчитывать на этого мужчину. Нужно жить и мыслить независимо от него, от того, что он хочет. Если у него такие проблемы: выпивка, игромания, то даже если Вы будете вместе, он не сможет достойно поддерживать Вас, он в любой момент может снова сорваться, что и происходит, видимо... Об этой опасности нужно всегда понмить и не рассчитывать на него.