На левой ноге сросшиеся пальцы и нога короче и мельче

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №376179 :: (21.12.2010 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Айгуль
Муж., 27 лет.
Россия Трехгорный
Сын родился 24.11.2010г. со сросшимися пальцами на левой ноге (большой отдельно, 2+3,4+5) и нога мельче и короче чем правая. По моему на 1 см, а педиатр намерила 1,5 или 2 см. Нам ещё нет 1 месяца и специалистов мы не проходили. Скажите что это за диагноз? Я не пью не курю к беременности готовилась, не пропутила ни одного приема гинеколога в ж/к, пила витамины. Почему так вышло? С какого возроста нужно начать лечение? Можно ли вылечить ножку без аппарата Илизарова? Где это лечат? На УЗИ 27 недель увидили 3 кисты в правой почке. Сперва поставили Поликистоз Поттер 3 взрослая форма, на УЗИ 34 недели мультикистоз, теперь со страхом жду УЗИ всех органов в 1 месяц. В моей родне нет ни почечников, ни людей с аномалией развития опорно-двигательного аппрата. У мужа в родне есть двоюродная бабушка с искривленным тазоб. суставом и ногами. Но все утверждают что это у неё приобретённое. Что это у нашего сына? Поддается ли лечению или нас ждет уродство на всю жизнь?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к генетикам.
Время создания: 22 Декабря 2010 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Олег 30.11.2014 13:20
женщина перестаньте ничего делать не нужно раз родился такой сыночек любите его!... так к слову мне 21 год абсолютно здоровый мужчина но если вы считаете это дефекто то он есть и уменя абсолютно такой же тоде хотели аппарат илизарова ставить и тд в итогде ничео не сделлал так и живу и радуюсь жизни бегаю быстро, сильный не по годам, и так для себя помня о том что нога короче подкладываю стелечку одлну,,, друзей забавляет кого то умиляет они миленькие сросшиеся как зайчик)
так что хватит нести чушь! родился такой значит так надо.. он не урод это выделаете его уродом в своей голове... главное воспитать хорошо и все