наружный геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №483457 :: (20.07.2011 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Магомед
Муж., 45 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вылечить наружный геморрой . и какие виды операции существуют для наружного геморроя желательно без госпитализации .Спасибо
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наружного геморроя без внутреннего не бывает. Операция одна -геморроидэктомия. без госпитализации не обойтись, обычно 3-4 дня. Для начала пройдите обследование у проктолога, который поставит правильный диагноз. Дальше будете обсуждать с доктором варианты лечения.
Время создания: 20 Июля 2011 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалить наружние геморроидальные узлы не представляет никакой проблемы. При этом необходимо помнить, что удалив НГУ, от проблемы не избавиться. Увеличение НГУ очень часто является проявлением смешанного геморроя, который может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для принятия адекватного решения необходим осмотр, ано-ректоскопия и УЗИ промежности.
Помните, что очень часто некоторые доктора, владеющие только одной (малотравматичной) методикой, позиционируют себя как панацею. Доверять не стоит. Лучше проконсультироваться у 2х-3х проктологов и только потом принимать решение о способе удаления.
Время создания: 25 Июля 2011 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала