Нарушение процессов реполяризации
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №291006 :: (19.06.2010 13:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 34 лет.
Россия Волгоград
Добрый день! Моему сыну 10 лет. Занимается футболом 3 года. В феврале этого года проходили медкомиссию в физ диспансере: заключение по ЭКГ Нарушение процессов ре поляризации циркулярной верхушечной области 1 степени. Выписали панангин, магний, калий, смесь орех, изюм, мед, курага. В марте , апреле результаты ЭКГ - динамика отрицательная. В июне заключение - Нарушение процессов ре поляризации циркулярной верхушечной области 2 степени и запрет на тренировки. В мае параллельно проходили проверку у кардиолога по месту жительства - ЭКГ и узи сердца никаких отклонений не показали. Ваше мнение. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушение реполяризации - это не патология, а своеобразный ЭКГ феномен, который не имеет практического значения, не требует никакого лечения, ни орехов, ни изюма. Можно продолжать заниматься футболом.
Время создания: 19 Июня 2010 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность