Нарушение венозного оттока головы и шеи

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №214098 :: (13.01.2010 11:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Аля
Жен., 37 лет.
Россия Электросталь
Добрый день!
У сестры, возраст 33 года, в течение трех месяцев имеются головные боли и бессоница. Общее самочувствие подавленное, нет настроения, переживания на фоне личных проблем, ощущение страха. Сделали узи , поставлен диагноз : " Нарушение венозного оттока головы и шеи" , сходили на прием к невропатологу, он сделал массаж головы , спросил про диагноз узи. Начзначил гомеопатическое средство- сепию. Больше никаких обследований и анализов, рекомендаций дано не было.
Уважаемый доктор! подскажите достаточно ли это средство для лечения этой проблемы? Или может обратиться к другому специалисту.
С уважением,
Аля.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алевтина, причин головной боли и нарушений сна может быть много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга, пусть невролог осмотрит внимательно  (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезбаливающих препаратах), для выяснения причин заболевания. В качестве дополнения можно порекомендоватьт при нарушении сна - персен - ретерд 1 таб. * 2 раза в день, и при недестаточном эффекте добавить Феназепам 1 таб. * на ночь (5 - 7 дней), для улучшения венозного оттока Флебодиа или троксевазин (в таблетках), 7-10 дней. 
Время создания: 13 Января 2010 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала