Нарушенная реполяриз. м-да лев. желуд. (в области нижней стенки).
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643287 :: (01.12.2012 20:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виктория
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Недавно была у врача терапевта с жалобами на постоянные головокружения, потливость и обмороки. Врач назначила мне анализы и ЭКГ. После того как я все сдала я пошла повторно на прием, все анализы оказались практически идеальными, а вот ЭКГ заключение: Синусовая тахикардия, вертикальное положение ЭОС. Нарушенная реполяриз. м-да лев. желуд. (в области нижней стенки). При этом год назад делала ЭхоКГ диагноз ПМК 2-3 степени, а врач невролог поставил диагноз ВСД. Подскажите что такое нарушенная реполяризация и степень осложнения при моих ранее установленных диагнозах. Заранее Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нету никаких осложнений. А феномен ранней реполяризации практического значения не имеет.
Время создания: 02 Декабря 2012 03:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При пролапсе митрального клапана 2-3 степени и обмороках необходимы осмотр и детальная оценка кардиолога. Что такое нарушение реполяризации - можно оценить, только увидев ЭКГ.
Время создания: 02 Декабря 2012 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В ЭКГ- заключении это всего лишь ни к чему не обязывающая формулировка в Вашем случае.
Время создания: 02 Декабря 2012 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для оценки ЭКГ ее надо видеть. Данные ЭХОКГ и жалобы заставлюят рекомендовать очную консультацию кардиолога для уточнения дальнейшей тактики.
Время создания: 03 Декабря 2012 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой