Не бактериальнай простатит

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №140629 :: (22.06.2009 17:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
москва
Добрый день.

У меня такая ситуация. Год назад у меня были дискомфортные ошущения и я обратился к урологу. Мне сделали анализы и не нашли никаких инфекций. Тем не мение врачь назначил антибиотики и травы. Пока я их пил, симптомы пропали, через пару недель вернулись. Тогда врачь сказал что у меня это не бактериальная проблемма, а от переохлаждения. Действительно могу сказать что у меня очень чувствительная поясница. От малейшего переохлаждения (постоять пару минут рядом с кондиционером) у меня появляеться холодный пот и ощущение холода в раене поясницы. И через пару дней опять могут появляться проблеммы с выделениями из полового члена и чувствую снижение потенции.

Мне очень помогла физеотерапия. Это было какоето прогревание простаты специальным облучением. Правда не могу увспомнить как называлось. Вообщем, хочу спросить на что указывают такие симптомы и как с ними бороться?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию похоже на простатит. Для уточнения диагноза необходмо обследование.
Время создания: 22 Июня 2009 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Необходимо исключить патологию предстательной железы - хронический простатит. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. Что касается физиотерапевтического лечения, то оно также применяется достаточно широко, оказывая противовоспалительное, обезболивающее, биорегуляторное воздействия, улучшая гемодинамику в органах малого таза, перипростатическом сосудистом сплетении.


Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.


Удачи.


Время создания: 23 Июня 2009 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала