Не могу себя контролировать!

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №483937 :: (21.07.2011 12:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Россиия Снежинск
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста, живу с гражданским мужем два года, вначале отношений было все нормально, потом когда перепивал, начинал унижать меня, орать на меня, бить конечно все таки не смел, но он очень меня пугал. Часто сняться кошмары, что меня убивают, или я кому то мщу.Семья моя не благополучная. Сейчас мой муж успокоился, но зато начала теперь я. Когда много выпью, начинаю на него бросаться, так же унижать, бить сильно, могу убежать как ненормальная от него. Я очень боюсь за себя, у нас нет в городе специалистов, давно бы сходила. Мне очень стыдно за себя, и что я творю. Душа просто разрывается на части, не могу так. иногда прям ненавижу себя, и желаю себе смерти. Чтоб хоть как -то оправдаться в их глазах что-ли. Я очень устала, от самой себя. Хочу купить себе таблетки Тенотен, говорят может помогут, от алкоголя. Но, спокойней я не стану. Помогите пожалуйста!!!Как мне найти саму себя.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Вы пишете что сейчас "муж успокоился", но теперь уже Вы начали выпивать и провоцировать конфликты. Складывается впечатление, что причины происходящего стоит поискать в семейных отношениях.

Поищите все-таки семейного психолога/психотерапевта в Вашем городе или в ближайшем областном центре. Поговорите с мужем о совместном визите на прием.
Время создания: 21 Июля 2011 17:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Нет, Тенотен не способен решить ваши проблемы, не стоит даже тратить деньги.
А вот беседа и работа с толковым и грамотным врачом - психотерапевтом, наверняка бы смогла переломить ситуацию в лучшую сторону.
Если нет специалиста в Снежинске, поезжайте в Екатеринбург или Челябинск, только не теряйте время и не невротизируйте себя. Так и до невроза можно дойти!
Время создания: 21 Июля 2011 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с коллегами. Тенотен - не решит проблему. Нужна работа со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Июля 2011 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Судя по всему, удовольствие это ваша единственная общая ценность. и удивляться разброду в голове не стоит. когда у человека нет ценностей, он деградирует как личность истановится зомби. а настоящая женская натура рвется наружу.
Время создания: 21 Июля 2011 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь уничтожает нервную систему, то, что в народе называют - "расшатывает нервную систему". Если более точно выражаться, то алкоголь, это психоактивное вещество, которое токсически действует на головной мозг (токсическое поражение головного мозга), что приводит к развитию различных психических заболеваний. Начало проявления этих заболеваний начинают выражаться в неконтролируемых поступках, повышенной агрессивностью, изменению личности и мышления. Идет постепенная деградация личности, которую сам человек не ощущает, а близкие люди часто говорят, что испортился характер ...

Вам нужно очно обратиться к врачам: психиатру-наркологу и психиатру-психотерапевту.
Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня и полный отказ от алкоголя.

В подобных вопросах психолог, не являясь врачом (нет высшего медицинского образования), никак не сможет Вам помочь.
Время создания: 22 Июля 2011 07:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала