Не могу сходить в туалет

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №983391 :: (12.08.2017 09:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Ижевск
Здравтсвйте
три дня назад я как обычно проснулся и ничего особенного, вечером захотел в туалет пошел, а сходить почему то не смог, ну ладно пошел прошелся и понял что захотел опять, но когда пошел тока вода вышла и вот сейчас третий день живот уже болит и сходить полноценно не могу думаю может это уже непроходимость какая-нибудь, что можно сделать и что это панос или запор
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мой ответ яитайте ниже.
Время создания: 12 Августа 2017 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диаре́я народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 3 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области живота, экстренными позывами и анальным недержанием.
Запо́р — Критериями функционального запора являются не менее двух из следующих характеристик стула: а) менее 3 дефекаций в неделю; б) затруднения дефекации и/или в) плотный или фрагментированный стул и/или г) ощущение неполного опорожнения или закупорки прямой кишки и/или д) необходимость в принудительном опорожнении прямой кишки
Следует обращаться к врачу для установления причины.
Время создания: 12 Августа 2017 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не важно - понос или запор. Обратитесь к хирургу и после исключения острого живота сделайте себе очистительную клизму микролаксом (одну - две) и к проктологу.
Время создания: 12 Августа 2017 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации самостоятельные мероприятия предпринимать нельзя, так как это чревато развитием целого ряда осложнений. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше, т.к. начали развиваться боли.
Время создания: 13 Августа 2017 06:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полагаю, что это понос. А сходить в туалет не можете, просто нечем, так как накануне была диарея, а сейчас - ложные позывы на таком фоне. Диарею можно остановить приёмом Лоперамида.
   
(Гость) Евгений 12.08.2017 18:13
Как это не чем ели я и вчера и поза вчера кушал а ничего этого не выходило вода ведь ничего такого, сегодня вечером я смогсходить но не очень много живот так и болит, а может это полипы в кишечнике или они не так проявляются?
   
(Гость) Евгений 13.08.2017 12:30
Да вроде все прошло, нормально сходил и направление на проктолога нашел