Не нормальная дифекация

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №357221 :: (17.11.2010 11:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 29 лет.
Кишинев
Здравствуйте! С 2006 года в анальном отверстии появилась трещина и время от времени беспокоила при походе в туалет , зимой страдала запорами(1 раз в 3 дня) и очень сильные запоры были при беременности. 3 месяца назад заболела дизентерией, после чего сильно похудела, запоры сменялись поносом было сильное газообразование особенно под утро,когда был запор сходить в туалет вообще не могла кал был твердый, круглый и со слизью . На данный момент(примерно 1 месяц) стул регулярный 1 раз в день не твердый, без слизи но меня волнует что каждый день выходит определенное кол-во кала (меньше чем раньше при нормальном стуле) и ощущение что хочу еще но не выходит. Крови сейчас нет и трещина не беспокоит но и толщина кала не такая как раньше . И перед месячными все тот же запор. Подскажите что это может быть и какое обследование пройти. На данный момент периодически мучает изжога у меня холецистит ,раньше была дискенизия желчного пузыря, периодическая боль в правом подреберье, после перенесенной дизентерии был реактивный панкреатит. По гинекологической части все в порядке, но при осмотре были боли когда осматривали заднюю стенку матки. Гинеколог никаких патологии не нашел. Заранее спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина Вашей болезни в том что вы страдаете гастроэнтеролическими заболеваниями-дискинезия желчных путей вероятно рефлюкс-эзофагит. Все это требует в уточнении диагноза- нужна Гастроскопия с определением кислотности желудка, УЗИ- желчного пузыря с определением сократительной способности, ирригоскопия. Необходимо обследование гормонального фона- ТТПГ, Т3, Т4.


Обращайтесь к гастроэнтерологу и обследуйтесь.
Время создания: 17 Ноября 2010 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала