Не проявляю инициативу в сексе

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №976917 :: (18.06.2017 10:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алена
Жен., 19 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте. мне всего 19 лет, живу половой жизнью 1,5 года. было 2 сексуальных партнера. год встречаюсь с молодым человеком, жили вместе полгода. он старше, переехал, сказал, что слишком рано съехались и я еще очень молода. мы расстались из- за того, что я никак не проявляю инициативу в сексе. я сама не начинаю, не умею танцевать стриптиз, говорить спокойно про секс(у меня строгое воспитание, запрещали даже на поцелуи в телевизоре смотреть), я не могу говорить ему возбуждающие слова. он сказал, что ему надоело, что целый год один он начинает все, как будто мне ничего не надо. я могу сказать, что хочу его, написать смску, но не больше... иногда я начинаю целовать, обнимать и прочие прелюдии, но он говорит что это не то. сейчас у нас сложные отношения и я очень не хочу терять этого человека, ведь он прав, что нужно показывать страсть и т. д. но я не умею, мне страшно и я не знаю что делать. оргазма тоже не испытывала ни разу и скорее всего никогда не испытаю. что вы мне можете сказать? нужно идти к сексологу? к психиатру? т. к. у психиатра я тоже частый гость, когда было 17, то выписывали антидепрессанты и другие препараты, которые пила около года. спасибо за понимание.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Особенности воспитания безусловно могли повлиять на формирование вашей сексуальности. Но это преодолимая проблема, Обратитесь на прием к сексологу(психотерапевту).
Время создания: 18 Июня 2017 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти проблемы решаются в ходе психотерапевтической работы, обратитесь очно к психотерапевту или сексологу. Проблемы эти полностью решаемы.
Время создания: 18 Июня 2017 16:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Время создания: 19 Июня 2017 16:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуацию исправит практическая работа с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Сентября 2021 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала