Не слушается

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1023733 :: (09.08.2018 18:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте. Старшему сыну 6,5 лет, в последнее время перестал меня слушаться, даже зубы почистить иногда сложно заставить. Говорит не буду и все. Часто обижается, говорит что я его не слушаю и что я его не люблю. Хотя я часто его пытаюсь обнимать, целовать, проводить с ним время, но он часто меня отталкивает и говорит уйди. Как вести себя когда он обижен за что то и говорит что не любит меня? У меня обычно получается поговорить с ним когда он успокоится и забудется. Я обнимаю его и вспоминаю ситуацию, прошу рассказать про свою обиду, потом рассказываю что я чувствовала, вроде он все понимает в этот момент и осознает. Но такие ситуации возникают по 50 раз за день, я устала находиться в постоянном напряжении.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически в каждой семье при появлении второго ребенка не обходится без детской ревности. И зачастую старший ребенок не в состоянии рассказать о своих чувствах, которые переполняют его при появлении нового малыша. Поэтому он реагирует так, как умеет.
Прочтите пожалуйста материал вот этой статьи, он даст Вам ответы на ваши вопросы: "Старший ребенок ревнует к младшему".
Время создания: 10 Августа 2018 09:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенок подходит к школьному возрасту и теперь для него главными будут не родители, а друзья, тренера и учителя. Видимо в детях заложена некая программа, кт не дает нам сильно привязываться к ним, чтобы с каждым годом давать им больше свободы и самостоятельности, а так же отпустить в конце концов восвояси.
Помогите найти ему некого авторитета, кт сможет убедить его заниматься гигиеной и слушаться маму.
Время создания: 12 Августа 2018 17:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала