Неадекватное поведение от наркотиков, перестал говорить.

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №498784 :: (30.08.2011 12:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 18 лет.
Украина Киев
Здравствуйте. моему другу 19 лет. около 3-4 лет, он ежедневно курит траву, помимо этого, иногда употребляет амфитамины, спиды ,и такого рода наркотики. героином и метадоном не увлекается. внутривенно никогда не колол.пол года назад начал постепенно ограждаться от людей. перестал здороваться со всеми, не говорит в общественных местах и магазинах. сейчас не разговаривает совсем ни с кем. только ходит и улыбается. может заговорить раз в неделю со мной и ещё с одним человеком. и то мало,и не по теме. несёт чужь, несвязные предложения ,но понимает всё. не зевает, не смеётся с открытым ртом,говорит сквозь зубы. никогда не снимает головной убор (капюшон,кепка). маму не признаёт, говорит, что она живой труп. подскажите, наркотиков ли это воздействие. как определить что за психические отклонения, требует ли он срочной изоляции от общества. заранее спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Определять тут нечего, ваш друг. судя по всему, со своим будущим уже определился...
А вот о том, чтобы помочь ему, думать необходимо было раньше, хотя... он ведь ваш друг, а не брат или сын! Участвовать в его судьбе, с позволения закона. могут только исключительно родственники первой линии или он сам. Насильно - у нас в стране наркоманию не лечат, увы..!
Время создания: 30 Августа 2011 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно невозможно дать ответы на Ваши вопросы. Это могут быть и проявления воздействия наркотиков на мозг, так и признаки отдельного психического расстройства. Его должен осмотреть врач-психиатр и нарколог.
Время создания: 30 Августа 2011 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик - убийца головного мозга. Если упрощенно, то при употреблении наркотиков, особенно в раннем возрасте и переходном периоде, это путь от человека к червяку (по умственному развитию)(психоорганический синдром).
Думаю, что сейчас даже длительное и интенсивное лечение не смогут значительно исправить ситуацию. Хотя, лечение ему необходимо хотя бы для того, чтобы он смог быть социализирован и обслуживать себя самостоятельно.
Требуется длительное лечение в стационаре и амбулаторное лечение под наблюдением врача-психиатра.
Время создания: 31 Августа 2011 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нужно срочно обратиться к психиатру-наркологу. Скорее всего, будет необходимо стационарное лечение.
Время создания: 31 Августа 2011 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала