Небольшая шишка на плече
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1055354 :: (20.09.2019 12:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 40 лет.
Россия Москва
Добрый день . Прошу совета. Неделю назад появилась припухлость на кончике ключицы , где она соединяется с акромионом. Хирург потрогал припухлость и сказал, что это костное образование ( не мягких тканей). Сделала рентген. Есть какие-то изменения по нему? Нужно ли узи? Что делать дальше с этим образованием? Спасибо.
https://c.radikal.ru/c22/1909/cc/25ccaf6b2525t.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1909/b9/2b37cd448a08t.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1909/b4/2951cddabcf1t.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1909/42/f802c928a715t.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр у травматолога.
Время создания: 20 Сентября 2019 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Какие-либо травмы (падения, удары и т.д.) в области плечевого сустава были?
Время создания: 21 Сентября 2019 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните МРТ левого плечевого сустава, следует исключить повреждение ключично-акромиального сочленения и формирование остеоартроза.
Время создания: 23 Сентября 2019 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность