Небольшая тянущая боль в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №361399 :: (24.11.2010 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Валера
Муж., 19 лет.
Украина Харьков
Мне 19 лет!Ранее проблем с сердце не было! Давление у меня 120/80, ходил к кардиологу делал ЕКГ, врач сказал что всё в норме, делали узи сердца тоже сказали что всё в норме, вот только сердце у меня немного болит(тянущая боль), и иногда сильно бьётся что отдаёт по середине груди ближе к горлу(не из-за нагрузок, хаотично как-то возникает). Симптомы возникли недели 2 назад! Подскажите пожалуйста может у вас есть какие-то предположения по этому поводу ? Заранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и отрицательным данным проведенного обследования, никакого заболевания сердца у Вас нет . Надо думать о неврозе.
Время создания: 24 Ноября 2010 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 24 Ноября 2010 19:48 :: Тип участия: Другая специальность