Нехватает воздуха,ком в горле,дискомфорт в груди,а именно в сердце.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №300707 :: (13.07.2010 14:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 24 лет.
Казахстан Костанай
Здравствуйте меня зовут Наталья мне 24 года,меня очень беспокоит мое состояние не хватает воздуха ком в горле,дискомфорт и покалывание в груди,одышка.Такое состояние уже примерно 3 недели но не постоянно,периодами.Вчера было давление 200 на 110 врачи сделали кардиограмму сказали все хорошо с сердцем,сегодня пошла в поликлинику назначили Энап-НЛ по половинки утром,и Коронал по 1на ночь,анализ с вены будет завтра готов,скажите пожалуйста что со мной и что это может быть?с чем связано?раньше никогда такого не было.Спасибо заранее.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Нет ли связи появления таких жалоб с психоэмоциональной нагрузкой, стрессом? Сопровождаются ли они чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 13 Июля 2010 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень высокие величины артериального давления требуют тщательного кардиологического обследования, может быть даже в условиях стационара, для проведения полной дифференциальной диагностики между гипертонической болезнью и, скорее всего, какой-то вторичной (симптоматической) гипертонией. Это может быть первичное заболевание почек, надпочечников, сосудов. В этом надо разбираться не откладывая.
Время создания: 13 Июля 2010 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала