Немете рука и пальцы, боли в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №986357 :: (08.09.2017 20:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алина
Жен., 22 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый вечер доктор! Помогите в вопросе, очень нуждаюсь в Вашем мнении. У меня каждодневные боли в области груди. То в середине, то сбоку, то в самом низу, то вверху. Боли также в лопатке, между лопаток, в руке, немеют пальцы. И в основном с левой стороны. Ощущение, что сердце бьется из последних сил, а когда может и быстро. Когда лежу на спине, пульсация отдаёт то в спину то в шею. Как то раз была пульсация в правой руке. Но это один раз было. Боли в сердце тоже разные, но в основном ноющие или колющие. До этого были приступы нехватка воздуха и предобморочное состояние. Это закончилось пока что, начались боли вот эти все. Причём у меня хруст в суставах и шее. В тоже время болит левая нога. (На ней варикоз сзади под коленом) с детства поперечное плоскостопие. Каждый день также присутствую боли в голове и челюсти, бывает что и зубы болят. Простите за столь длинный текс, но я не знаю что мне делать. Причём была у кардиолога месяц назад нашли тахикардию, делала УЗИ сердца все нормально, экг неделю назад нормально тоже. Единственное нашли проблему гастрит. Также шум в ушах. Помогите дельным советом, каждый день мучаюсь((((( ощущение что мне лет 70 уже((( сдавала анализ крови в платной клинике, нашли холестерин 6.3, в бесплатной поликлинике, анализы хорошие. Я уже не знаю что и думать.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего совокупность таких жалоб напоминает невроз, может быть с паническими атаками. К сердцу все это отношения не, имеет. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 09 Сентября 2017 03:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги?
Время создания: 09 Сентября 2017 06:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Алина!
Думать нужно об очном походе к психотерапевту, только не долго, а прям сегодня записаться или даже посетить его. Он проведёт с Вами психологическую работу, при необходимости назначит лекарства. Не теряйте время, не мучайте себя.
Здоровья Вам!
Время создания: 09 Сентября 2017 07:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно поддаётся лечению, только его нужно лечить!
Время создания: 29 Июля 2021 21:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала