Неполная проходимость правой ножки пучка Гиса
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1005259 :: (14.02.2018 10:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Набережные Челны
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Ребёнку, мальчику, полных семь лет. При медосмотре в школу по ЭКГ выявили неполную проходимость правой ножки пучка Гиса, узи сердца в норме. В данный момент, начались колики в области сердца на вдохе. Колики второй день, как после нагрузки, так и после сна. Ребёнок занимается дзюдо. Это вариант нормы или необходима срочная консультация кардиолога?
Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с сердцем не связаны. Неполная блокада ПНПГ может быть в норме.
Время создания: 14 Февраля 2018 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность