Неприятные ощущения в области прямой кишки

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №973768 :: (23.05.2017 16:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Меня беспокоит постоянно е ощущение инородного тела в прямой кишке. Такое чувство,что сходила в туалет не до конца. Все началось с того,что в сентябре перед месячными у меня начал сильно болеть копчик(раньше такого не было,травмы тоже исключены),так сильно,что ни сесть,ни встать не могла...Беспокоили боли перед месячными и пару дней до...Потом проходило.В феврале я отравилась в кафе ,была очень сильная диарея...Копчик больше не болел,но ПосЗдравствуйте!Меня беспокоит постоянно е ощущение инородного тела в прямой кишке. Такое чувство,что сходила в туалет не до конца. Все началось с того,что в сентябре перед месячными у меня начал сильно болеть копчик(раньше такого не было,травмы тоже исключены),так сильно,что ни сесть,ни встать не могла...Беспокоили боли перед месячными и пару дней до...Потом проходило.В феврале я отравилась в кафе ,была очень сильная диарея...копчик больше не болел,но появился зуд в заднем проходе,а потом и чувство того,что что то мешает.Я пошла к проктологу,сказали маленькая трещенка,прописали свечи...Трещинка зажила,как сказал проктолог,зуд ушел...но ощущение того,что что то мешает осталось....Крови,боли нет...Но это чувство жить спокойно не даёт((((В туалет могу сходить пару раз в день,но по чуть чуть... Запора нет...но он выходит тонкий....я бы не сказала,что ленточный,но не как раньше(Подскажите,что это может быть и какие исследования стоит пройти?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У Вас вероятно СРК постинфекционной этиологии(нужно брать анализ крови на иммуноглобудины G и M на шигеллы, сальмонеллы и иерсинии.
2. повторная консультация проктолога (есть проявления папиллита)
Время создания: 23 Мая 2017 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала