Нервная возбудимость ребенка

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №923112 :: (15.06.2016 06:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юля
Жен., 35 лет.
Владивосток
Здравствуйте. Вот уже месяц испытываем проблемы с засыпанием. Ребенок, девочка - 2 г. и 3 м. проходила ранее плановые осмотры у неврологов, никаких проблем не было. Месяц назад ребенок заговорил, наблюдается интерес с ее стороны ко всему окружающему ее, стала сама проситься на горшок и сама на него ходить, вообщем заметен скачок в умственном развитии. Одновременно с этим ее невозможно уложить спать, ворочается, встает, сидит по 15 минут на горшке просто так, пытаясь отсрочить неизбежное, перебирает игрушки, рассказывает что то. Даже если она не поспит днем и хочет спать вечером, чтобы ее уложить уходит до полутора часов. Все ухищирения, рекомендуемые повсеместно психилогами, уговоры и даже, уж, извините, угрозы - не работают. Также, чего не замечалось за ней ранее, устраивает истерики (плачет, кричит, стонет), если не дают то, что ей надо, порой прям давит из себя слезы (возможно он подсмотрела такую манеру поведения у других детей, потому что контакт с такими у нее был). Но, что характерно, ребенок прекрасно спит по ночам! Раньше она просыпалась по несколько раз (я ее кормила грудью до 1,5 лет), а сейчас до утра может и не проснуться ни разу. С утра просыпается в прекрасном, как правило, настроении. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-нибудь «легкие» препараты, типа БАДов, чтобы помочь справится ребенку с нервной возбудимостью. Ребенок в целом здоров, недавно проходили комиссию в детсад (включая психотерапевта), отклонений не выявили, нервных потрясений не было, в доме психологический климат благоприятный.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 15 Июня 2016 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких БАДов не нужно принимать, лучше начните работать с толковым детским неврологом-реабилитологом и мануальным терапевтом!
Время создания: 23 Августа 2017 09:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юля 24.08.2017 11:50
Советы хорошие. Спасибо. Остается задать чисто риторический вопрос, где взять таких врачей (особенно невролога-реабилитолога) и на какие деньги (узкий специалист за консультацию берет 1000-15000 рублей).
Собственно в скором времени все наладилось.