Нервные приступы и агрессия у ребенка

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №848299 :: (26.03.2015 06:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 25 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Нашему сыну 1 год и 10 месяцев, на протяжении последних 6 месяцев он стал очень часто закатывать истерики без повода и агрессировать. Он сам себе, что то придумает, сам расстроился и начинается истерика на пол часа. Он по малейшему поводу психует, все швыряет, ломает. Его истерики доводят до того, что он начинает захлебываться воздухом и слюнями и его тошнит. Такие истерики каждый день и не по разу, как бы мы не пытались ему угодить. Невролог нам прописывал таблетки Тенотен, но они нам вообще не помогли. Каждый вечер он принимает ванную с Успокоительным сбором трав, тоже нет результата. Он стал очень агрессивный, он бьет других детей, он бьет по лицу и голове меня и всех членов семьи. Посоветуйте, как нам быть с его психозами и вспышками агрессии?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, о каких "истериках" у полуторагодовалого малыша, идет речь? И какой Тенотен (пусть даже детский), адекватный врач - выпишет грудничку?Как я понимаю, помощь толкового семейного психолога/психотерапевта, нужна не вашей крохе, а Вам самой. Получить такую помощь в Екатеринбурге, можно совершенно бесплатно, не теряйте время.
Время создания: 26 Марта 2015 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Время создания: 26 Марта 2015 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала