Нервоз

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №353725 :: (11.11.2010 06:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Стас
Муж., 18 лет.
Украина Одесса
НЕВРОЗЫ. Группа заболеваний, возникающих вследствие воздействия психической травмы и сопровождающихся нарушением общего самочувствия, неустойчивостью настроения и сомато-вегетативными проявлениями. Невротический срыв в принципе возможен у любого человека, однако, его характер и форма определяются целым рядом факторов. С одной стороны, формирование невроза находится в непосредственной зависимости от личностных особенностей человека, его наследственной избирательной переносимости внешних воздействий, уровня приспособительных возможностей организма. С другой стороны, возникновение того или иного невроза определяется характером психической травмы, которая может быть острой, одномоментной (например, внезапная смерть близкого человека) или длительно существующей неблагоприятной ситуацией (конфликтная напряженная обстановка в семье, на работе). Однако, в любом случае, психогенная ситуация должна быть эмоционально значимой для больного, представлять определенную жизненную ценность. Помимо этого, неврозы чаще возникают у лиц, перенесших психическую травму в детском возрасте, воспитывавшихся в неблагоприятных семейных условиях, часто болеющих соматическими болезнями.ВоТ уменя , что -то етого !что мне делать мама говорит что отправит меня к остеопату . помогите !мне 18 лет!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств - неврозов - занимаются не остеопаты, кардиологи и неврологи, а врачи-психотерапевты! Вам 18 лет и вы можете посетить специалиста - самостоятельно! Это ваше право!
Время создания: 11 Ноября 2010 07:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за информацию. Так, примерно, я себе это и представлял. А к остеопатам всегда испытывал политическое недоверие. По-моему, невропатолог лучше.
Время создания: 11 Ноября 2010 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала