невринома левой паравертикальной области
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №694081 :: (06.05.2013 17:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лариса
Жен., 53 лет.
Беларусь Витебская область
Здравстуйте. будьте добры, подскажите, после компьютерной томографии врач поставил диагноз: невринома левой паравертикальной области между 6 и 7позвонком и проникновения в канал , но я никаких болей не ощущаю и никак это себя не проявляет. мрт еще пока не сделали, но врач сказал что лечения нет. Правда ли это, или всеже есть какие либо способы лечения, если есть то какие и как дополнительно можно обследоваться для подтверждения диагноза .

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показана операция.
Время создания: 07 Мая 2013 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вероятно Вы описались: "паравертебральной (околопозвоночной) области".
Время создания: 11 Мая 2013 02:35 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оператвивное лечение, выполните МРТ с контрастным усилением
Время создания: 13 Июня 2013 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант только один - оперативное лечение.
Время создания: 07 Июня 2017 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность