Невринома
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №660414 :: (26.01.2013 22:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 63 лет.
РФ Москва
Здравствуйте! При КТ грудной клетки и рентген. снимки обнаружена невринома позвоночника. Через 3 месяца рекомендовано сделать повтор КТ. Периодически у меня поднимается температура с ознобом до 38,3 градусов в вечернее и НОЧНОЕ время.
Простуды, гриппа и других недомоганий не ощущал. Анализ крови показал высокий с-реактивный белок (70). Остальные анализы в норме.
Объективных причин подъёма температуры врачи не выявили и назначают антибиотики. После приема антибиотиков ситуация временно нормализуется.
Подскажите, пожалуйста, может ли невринома или её последствия (компрессия лёгкого и др.) давать подъем температуры? Какой показатель анализа крови укажет, что подъем температуры связан с невриномой, возможной компрессией лёгкого (и другими её последствиями) или другим органом? Как в данной ситуации порекомендуете поступить?
Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за компрессию легкого, невринома эта может быть случайной
и невинной находкой. Мне трудно гадать
по таким данным, надо разбираться очно. Посетите онколога, ревматолога.
Время создания: 28 Января 2013 09:39 :: Тип участия: Другая специальность