невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №203288 :: (12.12.2009 08:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что со мной происходит у меня не стого не с сего может появиться слабость немного тревожно в груди (сердцебиение ущается и я его чувствую) иногда ком в горле тоже появляется. И скажите пожалуйста что такое психотерапия в чем она зключается?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. То, что Вы описываете, укладывается в клиническую картину тревожного расстройства. Это не смертельно, но жизнь "портит". Лечение заключается не только в приеме медикаментов, но и в обязательном пордке, психотерапии. С помощью психотерапевтических методов Вы должны научиться находить и устранять причины Ваших тревог.
Время создания: 12 Декабря 2009 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить формирование астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


Психотерапия - постараюсь объяснить наиболее доступно - это слуховая, визуальная, обонятельная и др. информация определенной направленности и сочетаемости, которая создает своеобразное информационное поле для головного мозга, с помощью которого мозг может создать образы и собственные стандартные (для себя) реакции на тот или иной внешний раздражающий фактор, который бы не снижал его жизнедеятельность.


Надеюсь понятно.
Время создания: 14 Декабря 2009 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала