невроз

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №515095 :: (19.10.2011 10:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
олеся
Жен., 31 лет.
гомель
Здравствуйте! Дочери 2,5 года. В 2 года освоили горшок без проблем. В 2 года 2 месяца пошли в дет. сад, поначалу очень тяжело расставалась с мамой, потом пошла хорошо, в саду нравится,ей интересно, через месяц иногда начала писаться причем по чуть-чуть. Потом это стало происходить чаще. В настоящее время мокрые штаны почти каждый день, ночью мокрый памперс, часто какает в штаны. Ребенок очень развитый, легко возбудимый, капризный, сильно привязан к маме. 2 месяца назад у меня родилась вторая дочь. 4 дня пробыла в роддоме, пришла домой, а ребенок стал заикаться. Консультировались у невролога, пили месяц фенибут, пантогам, витамин В. Заикание ушло сразу, а вот с туалетом проблема. Дома обстановка спокойная, безконфликтная, второй ребенок спокойный, так что старшей уделяю очень много внимания. Месяц неходили в дет сад, стараемся не циклиться на мокрых штанах,но ничего не помогает. к сестре относится хорошо, хотя ревность есть. Как нам решить эту проблему, или оставить все как есть и ждать что перерастет? (мочеполовые инфекции исключили)
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если есть такая возможность обратитесь к семейному психотерапевту. Думаю это такая реакция на стресс постарайтесь, снизить все стрессовые факторы для ребенка.
Время создания: 19 Октября 2011 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!Я думаю что рекомендации, которые может Вам дать детский врач психотерапевт-психиатр, после очного осмотра девочки, не будут для Вас в этой ситуации лишними. Вряд ли тут можно обойтись одним лишь только нивелированием детско-родительских отношений! Постарайтесь посетить специалиста очно, в вашем городе - они есть!
Время создания: 20 Октября 2011 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто исключил мочеполовые инфекции? Была ли консультация у гинеколога и уролога? Исключили ли функциональные расстройства?
Время создания: 21 Октября 2011 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала