НейровоскулЯрный конфликт 8 пары чмн мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №995190 :: (23.11.2017 14:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 36 лет.
Ижевск
Цитирую свой диагноз по мрт/ на основании мр данных за патологические изменения мозга не получено.нельзя исключить нейровозальный конфликт в области куадальной группы чмн с обеих сторон.болею уже 2 года. Лекарство не помогает.приступы головокружения.шум в ушах, резко глушит ухо , а потом сильный свист.шаткая походка, не могу стоять на одном месте,качает,чувство неустойчивости.любой поворот даёт о себе знать,сплю только на спине. Можно ли мне сделать операцию?сил уже нет, как инвалид. И какая стоимость таких операций?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, вам может быть проведена операция - микроваскулярная декомпрессия, но обсуждать эти моменты нужно исключительно с очным нейрохирургом.
Время создания: 23 Ноября 2017 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Не думаю, что у Вас есть показания к подобной операции.
Время создания: 25 Ноября 2017 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность