низкое давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1004957 :: (12.02.2018 09:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Московская область
Добрый день! Последнее время после сильных нервных переживаний, чувствую себя плохо. Слабость, усталость, голова, как не своя-пьяная и тупая, тошнота, мигрени, головокружения, снятся ужасы, просыпаюсь несколько раз за ночь, экстрасистолы, тахикардия, брадикардия, плаксивость, нервозность. Предобморочные состояния были 2 раза за год. Непереносимость яркого света, громких звуков, больших скоплений людей.
Еще присоединилась изжога, боль в желудке и правом подреберье, тошнота. У меня недостаточность кардии.
Померила давление, а оно 90 на 50, 95 на 60. И уже несколько месяцев такое. Иногда поднимется до 100, но это при ходьбе и все. Раньше было нормальное 110 на 70. Померила, потому что слабость, сонливость, пьяная голова.
ОАК сдавала, там все хорошо, узи БП-тоже нормально.
Это плохо такое давление? Почему оно такое стало? Надо ли что то попить для его подъема? Я боюсь упасть в обморок. Мало бываю на улице.
Cпасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое давление может быть в норме.
Почему оно стало, я естественно, не знаю.
"Попить для подъема" не получится, т.к. нет таких средств.
Время создания: 12 Февраля 2018 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
тут больше всего от невроза. А сердце вообще не при чем.
Время создания: 12 Февраля 2018 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие цифры вполне могут быть и в норме.
Время создания: 08 Апреля 2021 17:12 :: Тип участия: Другая специальность