Ноющее сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №271249 :: (05.05.2010 19:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. С сентября 2009 года раз в месяц были ноющие боли в области сердца, в апреле этого года боли начали появляться каждый день, при этом даже если просто лежишь, а в последнюю неделю стало тяжело дышать, как будто воздуха не хватает. Сходил к терапевту, сказали анализы сдать. В итоге кровь, моча, флюорография всё в норме, в ЭКГ что-то написали, но сказали ничего особенного. Прописали Афобазол, в принципе помогает, боли стали реже, но всё равно есть. Решил сходить к кардиологу, который послушал меня, посмотрел ЭКГ и тоже сказал что ничего особенного. Прописал мне Мексикор по 2 таблетки в день после еды и дал направление на ЭхоКГ. Хотелось бы уточнить, стоит ли принимать Мексикор, если с сердцем допустим всё в порядке, т.е. не испортит ли он сердце? и для чего меня направили на ЭхоКГ, может всё хуже чем кажется?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем Вам нужен мексикор и ЭхоКГ - надо было узнавать у тех врачей, которые их назначали, а не у меня. По-моему, мексикор Вам вообще не нужен, хотя сердце он не испортит, но и не поправит. А Эхо - так, на всякий случай. Мне кажется, что Вам вообще у кардиологов делать нечего, есть признаки неврастении и лечить их надо у невролога или психотерапевта.
Время создания: 05 Мая 2010 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на ВСД.Сходите к психотерапевту или запишитесь на обследование на клеточном уровне в нашем центре.Причина сразу найдется.
Время создания: 05 Мая 2010 20:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина