Нужна консультация онко-гинеколога
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №568549 :: (01.04.2012 17:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
aizhan
Жен., 32 лет.
kazakstan almaty
Моей сестре сделали операцию удаление миомы матки,при операции убрали матку,один яичник и трубу,результаты анализов показали; Имеется ткань опухоли из мелких клеток, округлой овальной формы, расположенных беспорядочно,богатая сосудами,отмечается эндолимфетический характер,инвазивного роста. Заключение: Гистологическая картина характерно эндометриальной стромальной саркоме низкой степени злокачественности. При консультации онколога сказали что нужно делать повторную операцию по удалению оставшихся половых органов,снова сдаем анализы,узи показало на шейки матки появилась киста 0,7 см, как определить, это не может быть метастаза??? С таким диагнозов выживают???Очень жду ответа!!! Заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот тип злокачественных опухолей отличается агрессивным метастазированием. В 15% случаев метастазирует в яичники, Сделайте УЗИ. Главный метод лечеия- хирургический. В послеоперационном периоде назначается облучение.Индивидуально решается вопрос об удалении регионарных лимфоузлов. Вашей сестре необходимо лечиться в специализированном онкологическом учреждении ( онкодиспансере или НИИ медрадиологии), т.к.лечение в общелечебной сети часто ведет к диагностическим ошибкам и нерадикальным операциям.
Время создания: 02 Апреля 2012 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность