нужна консультация проктолога

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №490684 :: (07.08.2011 21:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 34 лет.
Россия Копейск
Мне 34 года и меня беспокоит кровоточащий изредка внутренний геморой. У меня после родов все обострилось. У врача не была, делала свечи проктосерил и облепиха. Но все просто на время проходит и снова. Но сегодня кровь сильно пошла, не знаю что делать. В Копейске нет специалиста и обращалась я только к гинекологу.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо изыскать возможность и обратиться именно к проктологу, а не гинекологу. Потому что только проктолог сможет адекватно оценить ситуацию, выставить точный диагноз и провести необходимое лечение с устранением причины развития геморроя. При этом необходимо помнить, что причиной развития кровотечения может быть не только геморрой, но и другие, гораздо более серьезные заболевания.
Время создания: 08 Августа 2011 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на прием к колопроктологу, проходить обследование и решать проблему. Самолечением Вы проблему не решаете, а временно снимаете обострение.
Время создания: 08 Августа 2011 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение из прямой кишки, может иметь разные причины в том числе и геморрой. Нужно проводить обследование проктолога+ ректороманоскопия(эндоскопическое исследование прмой и сигмовидной кишки), дальше будет понятна причина и соотвественно и выбор лечения.
Время создания: 08 Августа 2011 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала