Нужна консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №626430 :: (12.10.2012 10:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 31 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! ко сказала,что это редкость,но ничего страшного.Заранее спасибо.Я уже задавала вопрос,вы мне на него ответили.Моему сыну сейчас 1 год 1 мес. При прохождении планового УЗИ в 1 мес. нам поставили диагноз: ООО. Сказали повторно пройти УЗИ и ЭКГ в год. После прохождения ЭКГ (в год) результат врачу кардиологу не понравился и нас направили на УЗИ сердца.После проведения УЗИ нам сделали заключение: Клапаны не изменены. Убедительных данных за ООО нет. Полости сердца не расширены. Систолическая и диастолическая функция желудочков не нарушена. Дополнительная хор и трабекула в полости левого желудочка.Сеть киари.Я поняла из Вашего ответа,что это не потология. А скажите пожалуйста,не повлияет ли это на здоровье ребенка в будущем?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет.
Время создания: 12 Октября 2012 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы для педиатра.
Время создания: 12 Октября 2012 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё в норме. Не повлияет.
Время создания: 12 Октября 2012 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не повлияетЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой