Нужна Ваша помощь!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1005038 :: (12.02.2018 18:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 7 лет.
Россия Москва
Добрый день,моему ребенку 7 лет,неделю назад нас увезли по скорой!Диагноз эписиндром.Сделала Мрт,провели ЭЭГ.На Ээг показало ДЭПД,А МРТ потологии не выявлено.Какому исследованию больше доверять?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выявление эпилептиформной активности по типу ДЭПД на ЭЭГ, служит предиктором формирования когнитивных нарушений и требует терапевтической коррекции, направленной на стимуляцию созревания головного мозга. Выявление лобной перемежающейся ритмической дельта-активности у детей с РЭР требует проведения нейровизуализации с определением дальнейшей тактики лечения.
Время создания: 16 Февраля 2018 16:36 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
доверять всем, это разные обследования
Время создания: 05 Марта 2018 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность