О диффузных изменениях в головном мозге и шея клонится вправо.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1033526 :: (02.12.2018 22:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 53 лет.
Россия Смоленск
О диффузных изменениях в головном мозге и шея клонится вправо,про голову ,что такое диффузные изменения? и почему шея клонится вправо?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные нарушения выявляют не по МРТ, а исключительно по данным электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Головной мозг человека имеет условно-нормальную электромагнитную активность. По результатам ЭЭГ может быть выявлена активность, отличающаяся от нормы, а серьезные патологии отсутствуют. В этом случае врач в заключении пишет, что у пациента имеются "диффузные изменения биоэлектрической активности мозга". Такие отклонения в ЭЭГ, зачастую наблюдаются и у вполне здоровых людей, поэтому не стоит волноваться, это может быть вариантом индивидуальной нормы. А что касается наклона головы, то тут нужно смотреть состояние ШОП (шейного отдела позвоночника), проблемы именно в нем. Нужно выполнить информативное МРТ-исследование ШОП, и с результатами на руках, посетить очную консультацию у невролога.
Время создания: 03 Декабря 2018 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятен вопрос - дайте больше информации.
Время создания: 03 Декабря 2018 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Что это за диффузные изменения???? Какое обследование проведено??? Причина обследования??? Если это написано в заключении, то оно безграмотное!!!!
Время создания: 04 Декабря 2018 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала