объёмное образование правой теменной доли.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №729841 :: (21.09.2013 14:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Клестов Олег Васильевич
Муж., 28 лет.
Россия Ухта
1. Девушка 27 лет
2. Раннее перенесенных болезней не было
3. Месяц назад ночью у неё заболела голова и началась рвота. При обращении к врачу сказали нервный срыв. Через три дня голова прошла. Пять дней назад голова снова заболела. Сделали МРТ, по результатам которого выявилось объёмное образование правой теменной доли с выраженным масс-эффектом, перифокальным отеком, активно копящее контраст. Лечение не назначалось. В нашем городе нет соответствующего специалиста.
4. Что вы нам посоветуете делать дальше?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастом к вашему вопросу.
Время создания: 22 Сентября 2013 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, срочно к нейрохирургу!
Время создания: 22 Сентября 2013 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 22 Сентября 2013 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Февраля 2017 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность