Объем ЩЖ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №651733 :: (29.12.2012 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 38 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Четыре года назад мне делали УЗИ ЩЖ, все нормально, но объем 6,5 мл. Гормоны- в норме. Три года назад - объем 6,1 мл, гормоны не сдавала, препаратор не принимала никаких. Сейчас - объем 8,5 мл, ТТГ 1,1, Т3- 3,78, Т4- 15,8, а АТ-ТПО 45,2.
Чувствую я себя неплохо, но утомляемость высокая и сонливость сильная, да, еще лишний вес, но я все время считаю это результатом переедания.
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня основания для настойчивого посещения врача? Или все это нормально? Заранее спасибо!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оксана, у вас всё нормально.
Время создания: 29 Декабря 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Оксана, Вы хорошо обследовали Щитовидную железу и не нашли патологии. Но необходимо найти причины утомляемости, сонливости и лишнего веса. Разве это не основание обратится хотя бы к терапевту?
Время создания: 03 Января 2013 00:03 :: Тип участия: Другая специальность