Обильный пот при простуде у малыша

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1010032 :: (26.03.2018 12:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 33 лет.
СПб
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации! Сыну 1,2. Беспокоят сопельки(прозрачные/белые), влажный кашель и сильная потливость. Голова, шея потеет, а когда засыпает пот проявляется сильнее. Температура 3 дня назад поднималась до 37,4 спала сама и больше не было. Общее состояние и аппетит переменчивые. Лечим только насморк сейчас. Пот в виду слабости организма сейчас, подскажите? Какое лечение для такой картины? Спасибо большое!
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечение по интернету не назначается) Обратитесь очно к педиатру! Не исключено, что у ребенка - синдром прорезывания зубов.
Время создания: 26 Марта 2018 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Обратитесь к педиатру очно. Сосудосуживающие и возможно отхаркивающие средства. Слушать легкие надо, дабы не было бы бронхита
Время создания: 27 Марта 2018 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у ребенка ОРВИ, то обильный пот может быть симптомом интоксикации. Не перегреваете малыша? Дома нормальная температура, влажность? Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), смазывать слизистые носа виферон гелем, обильно поить (чаи, травяные отвары, компоты, морсы), не перегревать, температуру до 38-38.5 сбивать не нужно (так активнее работает иммунитет). 
Время создания: 28 Марта 2018 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала