образование в лобной части
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №691560 :: (26.04.2013 14:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 49 лет.
РФ Ногинск
Здравствуйте!Два дня назад произошла потеря речи.Сделала томографию головного мозга,показала объемное образование лобной доли+отек мозговой ткани за счет компрессии.Подскажите,пожалуйста,можно ли с таким диагнозом обойтись без операции?Лечится ли это образование?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Суд по описанию вам необходимо хирургическое лечение.
Для более точного ответа отправьте снимки мне на электронный адрес.
Время создания: 26 Апреля 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Все объемные образования головного мозга подлежат удалению.
Сроки, объем и характер оперативного вмешательства определяются строго индивидуально,
поэтому необходима очная консультация.
Время создания: 27 Апреля 2013 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, без операции не обойтись. Для более точного ответа необходимо предоставить МРТ
Время создания: 28 Апреля 2013 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 14 Июня 2013 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность