обсессивно комульсивные расстройства

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №650186 :: (23.12.2012 14:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Linaya
Жен., 20 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня навячивости. Например, иду по улице, вижу бездомную собаку-и начинаю думать как я к этому отношусь, что чувствую. И так практически во всем. Все обдумываю очень по-долгу, хотя мысли эти-вообще бред. Что бы ни увидела на улице, или еще где-начинаю над этим размышлять. Это очень выматывает. И перестать обдумывать эту ерунду я не могу. Не могу убираться в доме-если я начинаю уборку, это затягивается очень на долго-я все делаю так, чтобы не было ни ворсинки, они меня очень раздражают. Раньше многие предметы при уборке опускала под струю воды из-под крана, чтобы все эти шерстинки, соринки смывались. Сейчас вообще заниматься уборкой не могу-меня это очень утомляет, сильно устала от такого поведения своего. Начинаю все полировать, чтобы все было идеально, роликом для чистки одежды я «чистила» столы и много чего другого, чтобы липучки собирали все эти пылинки с поверхности. А иначе я не могу. Если знаю, что что-то не так, как мне хочется, я все запускаю, перестаю делать. Если пишу что-то, по сто раз переписываю, чтобы было красиво написано, чтобы ручка не размазалась и т д... Все делаю ненормально долго. Хотя раньше было хуже, но все равно я не могу уже так. Хоть вешайся. Что это и что делать с ним? Понимаю, нужен врач, но средств нет, сейчас ведь все за деньги. Как быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! нет, Вы не совсем правы. Прием врачами: психотерапевтом и психиатром в ПНД по месту жительства - бесплатный. Вы можете обратиться туда.
Время создания: 23 Декабря 2012 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Линая!К счастью, в Новосибирске - есть замечательные специалисты, которые вполне способны помочь Вам справиться со своими проблемами, и совершенно бесплатно. Достаточно для этого, обратиться на кафедру психиатрии и психотерапии, Новосибирского медицинского Университета (Новосибирск: ул. Владимировская, 2, т. 220-76-08; 241-99-18 Время приема: 11.00 - 14.00).
Время создания: 23 Декабря 2012 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, нужен врач. Психиатр-психотерапевт. Прием в ПНД бесплатный.
Время создания: 24 Декабря 2012 02:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.


Ну что же Вы так мучаете себя долго, скорее обращайтесь в свой районный ПНД, к врачу-психотерапевту и получайте лечение.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует длительной медикаментозной терапии, регулярного наблюдения врача-психотерапевта и интенсивной психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Наряду с этим, благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Время создания: 24 Декабря 2012 06:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала