Обследование груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №57497 :: (17.09.2008 22:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте!
Хочу пройти обследование груди.Мне 27 лет.Роды были 4 года назад,кормила грудью полгода.
Во сколько лет первый раз делают маммографию? Пожалуйста,напишите ваши рекомендации,с чего начать обследование.Или достаточно сделать только УЗИ молочных желез? Грудь иногда беспокоит.
С уважением,
Елена

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!
В Вашем возрасте, думаю, будет достаточно сделать УЗИ желез.
Маммографию первый раз рекомендуется сделать в возрасте 35-40 лет, чтобы подтвердить нормальную структуру груди. После 40 лет ее желательно делать раз в 2 года, а после 50 - ежегодно.
В профилактике заболеваний и оздоровлении молочных желез Вам может помочь фитотерапия.
С уважением,
МБ
Время создания: 18 Сентября 2008 02:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина